1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Bolsa de Trabajo Apoderados

Escrito por  Portal IEC Published in Generales

 

Sr. Apoderado:
Le saludo cordialmente a usted y le informo que una de las actividades del Proyecto de Acción Social de nuestro establecimiento, es mantener una “Bolsa de Trabajo” para que nuestros padres y apoderados ofrezcan sus servicios. Esta información también se publicará en el panel contiguo a la oficina de Inspectoría.
Atentamente  
Capellana Colegio Inglés

NOMBRE COMPLETO

CURSO

TRABAJO U OFICIO

TELEFONO

1

MARIA IBARRA ARAOS

2° MEDIO "D"

AMASANDERIA ( pan, queque, empanadas)

87239508

2

SOLANGE PLAZA URRUTIA

3° MEDIO ADM.

ARRIENDO DE JUEGOS INFANTILES Y CAMA ELASTICA

68684014

3

JESSICA MONTECINOS

4° MEDIO SEC.

ASESOR DE SALUD

96824873

4

CLAUDIA MONZON

3° MEDIO CONT.

ASESORIAS COMPUTACIONALES

93455718

5

CAROLINA VALENZUELA H.

1° BASICO "B"

AYUDANTE DE COCINA

88897753

6

ROSA DIAZ BARRIOS

6° BASICO "A"

BORDADOS INDUSTRIAL

76137694

7

MARCELA CAÑULEF

1° BASICO "D"

BORDADOS Y CORTINAJES DE BAÑO

61581214

8

SANDRA PRADO

2° MEDIO "D"

BUSCO OPERADOR MAQUINARIAS

93377665

9

TRINIDAD PEREIRA J.

6° BASICO "A"

CHOCOLATERIA

79324679

10

OLGA OLIVARES

4° MEDIO SEC.

CHOCOLATERIA

66529077

11

PABLO AGUIRRE

8° BASICO "B"

CLASES DE PIANO Y CANTO

77372453

12

ROSSANA ROJAS Z.

2° MEDIO "B"

CLASES PARTICULARES (1°a 4° Básico)

84196697

13

KATHERINE VIDAL

KINDER "B"

CLASES PARTICULARES BASICA Y MEDIA

72630729

14

CLAUDIO FERNANDEZ

1° "C"

CLIMATIZACION ( Aire Acondicionado)

54046951 - 218188

15

ROMINA RIFFO

3° "A"

COLACIONES A ALUMNOS

90053268 - 221248

16

MARCELO LIBERONA HUERTA

6° BASICO "A"

CONSTRUCCION EN GENERAL

84835576

17

DANIELA BONILLA

3° "A"

COSMETOLOGA(masajes,pedicure y depilación)

79069424

18

GABRIELA ALCOTA

KINDER "B"

DECORACION CUMPLEAÑOS( baby, shawer y pinta cara)

74169247

19

SONIA BAEZA SUSSO

4° BASICO "C"

DEPILACION

74408992

20

GUILLERMO CACERES

1° MEDIO "F"

DUEÑO DE JOYERIA

85159419

21

ANA ARAYA

1° "C"

DULCES

66100453

22

JUAN MUÑOZ T.

1° BASICO "B"

ELECTRICISTA

88897752

23

MIRNA GUZMAN SOLIS

3° "A"

EMPANADAS

313797

24

ANA MARIA ONETO

8° BASICO "B"

ESCRITURA DE TRABAJOS

89224079

25

MIRIAM KLINGER O.

4° BASICO "C"

ESTETICA INTEGRAL

97050390

26

ELSA PARRA

4° BASICO "B"

ESTILISTA

85463580

27

PATRICIA LEVICAN

3° "C"

EVENTOS

67697604

28

PATRICIA GOMEZ

3° MEDIO ELEC

FABRICACION DE PRENDA DE VESTIR

67430743

29

JACQUELINE MORADO

1° MEDIO "F"

FOTOCOPIAS

79955437

30

BETO GONZALEZ

3° "A"

GRAFFITIS Y DECORACION

93991106

31

GUSTAVO VIDAL ARIAS

1° BASICO "B"

INFORMATICA

32

CRISTINA SOZA

1° MEDIO "F"

INSTALACION ELECTRICAS

94434591

33

MARCELA CASTILLO BAZAES

4° BASICO "C"

INYECTABLES, EXTRACCION Y CURACION DE PUNTOS

88345288

34

PATRICIA MARDONES

1° "D"

LAVADO ROPA DE CAMA Y ALFOMBRAS

88578472 - 323845

35

EVA RODRIGUEZ

1° "D"

LIMPIEZA DE PISCINAS

56037428

36

JOSE LUIS PAREDES C.

4° "A"

MANTENCION MAQUINARIAS

97922854

37

MARIA ARENAS MORA

3° MEDIO CONT.

MASAJES REDUCTORES / REAFIRMANTE

73811644

38

MARIA C. CHARIN URREA

4° MEDIO ADM.

MONITORA TEJIDOS A CROCHET

82374773

39

KATHERINE BORQUEZ CHEL

2° BASICO "B"

PASTELERIA

(057) 218365

40

ALEJANDRA SALCEDO

6° BASICO "A"

PASTELERIA Y REPOSTERIA

77680212

41

PATRICIA MOLINA S.

3° MEDIO ADM.

PELUQUERIA

97763630

42

NATALIA AGUIRRE

4° "A"

PINTURA CUADROS (ARTE)

78876808 - 215934

43

KARLA SALAZAR CARCHER

6° BASICO "C"

PREVENSIONISTA DE RIESGO Y DECORADORA

72000694

44

MARITZA BARRERA M.

2° BASICO "B"

PRODUCTOS DE NUTRICION

91641901

45

NORA OCARANZA VERGARA

2° MEDIO "B"

PROFESOR DE TENNIS

86734159 - 342606

46

VANESSA RIOS SALINAS

6° BASICO "C"

PROFESORA DE INGLES ( clases particulares)

89849621

47

ANUMITA BHATTACHANYYA

6° BASICO "C"

PROFESORA DE INGLES( titulada )

76300337

48

JUDITH ROJAS

8° BASICO "B"

RECEPCIONISTA HOTEL

542351 - 91986561

49

RICARDO JARAMILLO

2° "A"

REFRIGERACION

94988517

50

ABNER QUEZADA PARRA

6° BASICO "A"

RENT A CAR

94514115

51

ANA MARIA RODRIGUEZ

1° MEDIO "F"

REPOSTERIA VARIOS

79374248

52

CARLA VALLEJOS

1° MEDIO "F"

RETIRO DE ESCOMBROS

(057) 433398

53

JEANNETTE GALARCE

4° BASICO "B"

SECRETARIA

79692531

54

VALERIA MALDONADO

4° MEDIO SEC.

SECRETARIA

66677184

55

ROBERTO CHILA

4° BASICO "B"

SECRETARIO ADMINISTRATIVO

82806239

56

RAUL CISTERNAS

PRE-KINDER "A"

SERVICIOS DE ELECTRICIDAD

971636862 - 68605574

57

MACARENA MORALES YAÑEZ

2° MEDIO "B"

SUSHI DELIVERY

99241367

58

MIGUEL TORRES LOBOS

6° BASICO "A"

TALLER DE EMPASTES

82293380

59

VIVIANA FERNANDEZ

1° "A"

TEC. PARAMEDICO DE ENFERMERIA

78454672

60

MARIA INES VALENZUELA

8° BASICO "B"

TERAPEUTA FLORES DE BOOK

440553 - 88379950

61

ANGELES VELASQUEZ

4° BASICO "C"

TERAPIA OCUPACIONAL

88911138

62

PATRICIA HORMAZABAL B.

6° BASICO "C"

TERAPIAS BIOMAGNETISMO Y DESINTOXICACION

92217140 - 337027

63

ELIANA CHAMACA M.

1° MEDIO "F"

TRANSPORTES MOV. TIERRA

94661316

64

CLAUDIA MARTINEZ

7° BASICO "B"

TRANSPORTISTA DE CARGA

98218306

65

JACQUELINE CUBILLOS H.

2° BASICO "B"

TRANSPORTISTA ESCOLAR

77569467

66

GLADYS PINTO

KINDER "B"

VENDO ROPA INTERIOR Y JOYAS

79272727

67

MARIA ALEJANDRA OLGUIN

3° MEDIO ADM.

VENTA ARTICULOS A DOMICILIO

71926659

68

SANDRA NUÑEZ

1° MEDIO "F"

VENTA PRODUCTOS ROPA DE MUJER

98497445

69

INES BARAÑADOS

7° BASICO "B"

VESTUARIO DE MASCOTAS

95124447

PROFESORES

Postulación Asignación
Excelencia Pedagógica


Horarios Básica
Horarios Media