Jueves, 16 Agosto 2018 11:49

Actividades Extraescolar

Actividades Extraescolares 2019

 

TALLER

PROFESOR

CURSOS

HORARIO

Football varones

Giorgio Bruna

Kínder

Viernes 15:00 – 16:00Hrs

1° 2°Básico

Jueves 15:00 – 17:00Hrs

3° 4° Básico

Lunes 15:00: 16:30Hrs

5° 6°Básico

Miércoles 15:00 – 16:30Hrs

7°  8°

Martes 15:00 – 16:30Hrs

1°M a 4°M

Lunes 16:30 – 18:00Hrs

Viernes 16:30 – 18:00Hrs

Football damas

María José Monsalve

 

5° a  8° Básico

 

Mar – Jue 16:00 – 17:00Hrs

1°M a 4°M

Mar – Jue 17:00 – 18:00Hrs

Volleyball

Guillermo González

5° a 4°M

Jueves 15:30 – 17:30Hrs

5° a 4°M

Viernes 15:30 – 17:30Hrs

5° a 4°M

Martes 15:30 – 17:30Hrs

Basquetball

Pablo Zuleta

5° 6°Básico

Mar  15:30 a 16:30Hrs

Vie 15:30 a 16:30Hrs

7° 8°Básico

Lun – 15:30 – 16:30Hrs

Mie 15:30 – 16:30Hrs

1°M a 4°M

Lun – Mie 16:30 – 18:00Hrs

Handball

Mauro Rosso

7° a 8° Básico

Miércoles 17:30 – 19:00Hrs

1° a 4° M

Jueves 17:30 a 19:00Hrs

Sábado 12:00 – 13:30Hrs

5° a 6° Básico

Lunes 17:30 a 19:00Hrs

 

Judo

 

Darío Almeida

 

2° a 6° Básico

 

Lun Mar Mier Jue 15:30 a 17:30

 

Cheerleader

Alejandro Lara

Categorías a informar por el profesor

 

KIDS (párvulos)

MINI

JUNIOR

SENIOR

Lunes 15:30 a 18:30

Martes 15:30 a 18:30

Miércoles 15:30 a 18:30

Jueves 17:30 a 18:30

Viernes 15:30 a 18:30

Sábado 10:00 a 12:00

Psicomotricidad

Osvaldo Acevedo

Pre Kinder

Lun – Mier 15:30 – 16:30Hrs

Psicomotricidad

Osvaldo Acevedo

Kinder

Jue – 13:30 – 14:30

Vier 15:30 – 16:30Hrs

Folclore E. básica

Judith Montt

 

1° a 3° básico

Miércoles - Jueves 15:30-16:30hrs

Folclore E. básica

Judith Montt

 

4° a 6° básico

Miércoles - Jueves 16:30-17:30hrs

Folclore párvulos

María José Varas

 

Prekinder y Kinder

 

Viernes 15:00 – 16:00Hrs

Ciencia

Stephanie Acuña

5° a 1° Medio

Miércoles 15:30 – 17:00Hrs.

Artes

María Isabel Vergara

5° a 4°M

Miércoles 16:30 – 17:30Hrs

Viernes 15:30 – 16:30Hrs.

Periodismo

Karina Sánchez

1 a 4°M

Martes Jueves 15:30 – 16:30Hrs

Música vientos

Andrés Lillo

5° a 8°

Lunes 15:00- 16:30Hrs

Música vientos

Andrés Lillo

1° a 4° Medio

Lunes 16:30- 18:30Hrs

Música cuerdas

Christian Villarroel

7° a 4° Medio

Martes 17:00 a 18:30Hrs

Instrumental y vocal

Christian Villarroel

1° a 4° Medio

Lunes 16:30 a 19:00Hrs

Instrumental y vocal

Christian Villarroel

4° a 8° básico

Miércoles 16:30 a 18:30Hrs

Pastoral infantil (gratuito)

Selma Brunes

1° a 4° básico

Viernes 15:00 a 16:30Hrs

Pastoral juvenil

(gratuito)

Selma Brunes

5° a 8° básico

Martes 15:00 a 17:00Hrs

Pastoral Jóvenes

(gratuito)

Yudith Fuentes

1° a 4° Medio

Lunes 16:30 a 18:00Hrs

Más en esta categoría: « Comunicado Extraescolar